Вопросы по ExaExcursions

Туристик

Вопросы по ExaExcursions

Сообщение Туристик » 22 янв 2015, 15:24

Добрый день, изучаем вашу программу и возник вопрос.
Иногда нам звонят напрямую из санатория и просят организовать экскурсию. Как это оформлять в программе так, что бы не записывать это на имя кассира и не платить лишние комиссионные? Или надо будет заводить левого кассира только для программы? но тогда программа будет считать ему комиссионные и из-за этого пойдет сдвиг в отчетах!

admin
Site Admin

Re: Вопросы по ExaExcursions

Сообщение admin » 22 янв 2015, 17:57

В Сводке для таких случаев есть специальная строка (последней среди всех точек продаж) - Офис. На этой строке заносятся продажи через офис. Дважды щелкаете на ячейке (пересечения строки Офис и столбца нужной экскурсии), указываете число человек и выбираете место выезда, откуда их заберет транспорт. И все!

Марина

Сообщение Марина » 27 янв 2015, 13:49

Никак не могу понять про посадку пассажиров в автобусе диспетчером. У нас много автобусов и там места расположены по разному. Хначит эта ваша форма как бы условна? или я что то поняла не правильно...

BA/\EPA

Сообщение BA/\EPA » 27 янв 2015, 18:32

специально зашел на ваш форум, чтобы просто сказать спасибо за программу! молодцы, ребятки!

admin
Site Admin

Сообщение admin » 28 янв 2015, 11:00

Марина писал(а):Никак не могу понять про посадку пассажиров в автобусе диспетчером. У нас много автобусов и там места расположены по разному. Значит эта ваша форма как бы условна? или я что то поняла не правильно...

Марина, для каждого автобуса можно нарисовать индивидуальную карту пассажирских мест (если ее нет, то по умолчанию используются стандартная карта на 80 мест). Нарисовать карту очень легко...
Выбираете раздел транспорт - затем выберете сам транспорт - нажимаете сверху на Карта мест - в отрывавшемся окне слева пишите цифры (через запятую - соседние места, пробел - проход) - затем ОК и все. У вас карта готова!
Вложения
3.jpg
3.jpg (202.76 КБ) 7976 просмотров

admin
Site Admin

Сообщение admin » 28 янв 2015, 11:02

BA/\EPA писал(а):специально зашел на ваш форум, чтобы просто сказать спасибо за программу! молодцы, ребятки!

Спасибо!

Марина

Сообщение Марина » 28 янв 2015, 13:00

Спасибо большое за пояснение. Просто на фирме я занимаюсь всеми этими вопросами и мне просто необходимо все понять.
Вы указывали что я могу легко посчитать сколько каждый кассир продал билетов именно на определенное мероприятие (например дельфинарий). Я просто вешаюсь от этих каждых пятых и десятых. Потом все это высчитывать просто повесишься.
Покажите мне, пожалуйста, как это делается у вас!
И еще вопросики наверно будут... пока изучаем.

admin
Site Admin

Сообщение admin » 29 янв 2015, 10:01

Марина писал(а):Спасибо большое за пояснение. Просто на фирме я занимаюсь всеми этими вопросами и мне просто необходимо все понять.
Вы указывали что я могу легко посчитать сколько каждый кассир продал билетов именно на определенное мероприятие (например дельфинарий). Я просто вешаюсь от этих каждых пятых и десятых. Потом все это высчитывать просто повесишься.
Покажите мне, пожалуйста, как это делается у вас!
И еще вопросики наверно будут... пока изучаем.

Марина, именно для вопросов и создан этот форум, так что спрашивайте, мы рады вам ответить!
1.png
1.png (89.11 КБ) 7964 просмотра

Если вам надо узнать сколько данный кассир продал мест на данную экскурсию за определенный период вам необходимо зайти в раздел БСО - отчеты кассиров. Далее сверху в фильтрах выбираете кассира, экскурсию, и временной интервал. Останется на экране только интересующая вас информация а снизу окна уже будет посчитано сколько взрослых и детских билетов.
Если это идет как дополнительный товар (например - билет на шоу), тоже самое делаете в разделе Сопутствующие товары - продажи.

Ирина

Сообщение Ирина » 16 фев 2015, 10:38

Доброе утро! Еще примите предложение, сделайте пожалуйста поиск по клиентам, у нас много постоянных клиентов и приходится искать их в списке, это не совсем удобно. Если вас не затруднит, будьте столь любезны.

admin
Site Admin

Сообщение admin » 16 фев 2015, 13:56

Здравствуйте, Ирина! Хорошо, учтем.

admin
Site Admin

Сообщение admin » 21 фев 2015, 13:16

К следующей версии готовится возможность занесения записей в так называемый архив. Можно будет заносить тысячи посадок пассажиров в транспорт за прошлые года в архив, чтобы не видеть эти записи постоянно и ускорить загрузку таблиц. А по специальной кнопке можно архив загрузить.

Марина

Сообщение Марина » 26 фев 2015, 10:55

Уважаемые! Вот тут нашлась ошибка. Я продавала места в не назначенном автобусе и продала места с 46по 60. При это общее число проданых мест было всего 25 по всему автобусу. Потом поставила автобус на тридцать мест и у меня тупо пропали пассажиры с 46 по 60 место. ох их не перенес! В сводке они есть а в автобусе их нет! Разберитесь пожалуйста. это прям лажа получается.

admin
Site Admin

Сообщение admin » 26 фев 2015, 12:25

Марина, спасибо за сообщение.
Вы посадили пассажира на место номер 46, а потом выбрали для этой экскурсии 30-местный транспорт. Программа сама не пересаживает пассажиров при смене транспорта, это нужно делать самостоятельно, перед сменой транспорта. Либо (желательно) изначально рассаживать пассажиров, начиная с первых мест. Тогда такой проблемы не будет.

Марина

Сообщение Марина » 05 мар 2015, 11:16

Помогите! Случилось страшное! Я понимаю что мы отказались от годового обслуживания и вы и так нам много любезно помогаете. Но сегодня просто кошмар! У меня пропали все данные по экскурсиям и остались только данные по трансферам! Как такое могло произойти????

admin
Site Admin

Сообщение admin » 05 мар 2015, 16:51

Марина, ничего страшного. В больших таблицах записи за прошлый год ушли в архив. Вы можете увидеть их, нажав кнопку "Открыть архив". Записи уходят в архив, чтобы не мешать вам (зачем вам все время видеть записи за все прошлые года) и чтобы программа работала быстрее.
На будущее, если случится что-то страшное, лучше пишите не на форум, а по электронной почте или звоните.

Марина

Сообщение Марина » 13 мар 2015, 09:55

Вот еще есть одна просьба вашим программистам. У нас после того как прошел сезон закрылись почти все точки продаж и сейчас моя программа выглядит как исполосованная серая ерунда. Очень как то не удобно и не красиво. Может вы сто то придумаете как это убрать?

Вернуться в «Форум ExaOffice»